Увольнение с военной службы по состоянию здоровья после травмы и операции
добрый вечер, находясь на СВО с 10.11.22г. получил травму при падении с кузова грузовика высотой примерно 1,5 метра, начались сильные боли в области грудной клетки слева, за медицинской помощью не обращался, непосредственному начальнику не докладывал... Примерно 12.06.23 в 03:00 был доставлен в районную больницу в одном из регионов с интенсивными болями и выраженным рвотным рефлексом, где после обследования поставили диагноз 'ГРЫЖА ПИЩЕВОДА', провели курс из нескольких капельниц с препаратами, которые мне не назвали, за двое суток и выписали с рекомендацией принимать панкреатин и любые обезболивающие средства... Так прослужил более года с постоянными болями, дискомфортом и периодическими обострениями... 26.10.24г. находясь в своей части, почувствовал резкое ухудшение состояния, отпросился домой пораньше... 27.10.24г. попал в больницу по месту регистрации с диагнозом 'РАЗРЫВ ДИАФРАГМЫ', операция прошла успешно, в части предоставили отгул на 5 суток и направили обратно на службу, сейчас меня сильно беспокоит мое здоровье, ощущаю слабость и боли... могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья и как правильно мне поступить в этой ситуации? Никаких выплат за полученную травму не получал, а на мои вопросы ответили, что я ничего не докажу, так как с момента первой травмы прошло больше года...