Как подтвердить намерения о защите диссертации для отсрочки от призыва?
Здравствуйте! Я только что окончил аспирантуру в одном из университетов. По сути, у меня остался примерно месяц до старта призывной кампании. Диссертация у меня есть, и её уже рекомендовала к защите комиссия, но вот в чём загвоздка. После того как закончатся эти так называемые 'каникулы' до конца августа, мне нужно будет что-то предоставлять в военкомат, чтобы доказать, что я действительно собираюсь защищаться в диссертационном совете? Как мне это оформить и не угодить под призыв? Дело в том, что получить нужную справку, которая требуется для подтверждения, в такие сжатые сроки нереально – там же нужно пройти кучу согласований по дате защиты, а это тянется неделями. В общем, что делать, если по закону отсрочка положена, а на деле всё упирается в бумажную волокиту и нет времени её обойти?