Вопрос о выплатах и страховке при увольнении военнослужащего по контракту с категорией годности «В»
Здравствуйте. Я служу по контракту в военно-морском флоте, раньше был на подлодках. Во время службы у меня развилось заболевание «хронический холецистит», из-за чего меня признали негодным к плаванию и сейчас рассматривают вопрос о моем увольнении с присвоением категории годности «В». На данный момент моя общая выслуга составляет 9 лет, из них 3 года я отучился в военном училище, а льготная выслуга у меня выходит 15 лет. По документам из медкомиссии у меня есть подтверждение болезни, но я не уверен в деталях. Подскажите, положены ли мне какие-то денежные выплаты при увольнении из вооруженных сил по состоянию здоровья с этой категорией, предусмотрена ли страховка за заболевание, полученное в период службы, и смогу ли я забрать свои пенсионные накопления?