Как вернуть предоплату за санаторий при травме и затоплении квартиры
Оплатили предоплату по договору с санаторием. Но мама в возрасте 76 лет оступилась дома и сильно ушибла стопу, так что на ногу наступить невозможно. Врач приходил, потом в травмпункте делали рентген, по заключению травматолога сильный ушиб с отеком, требуется полный покой минимум две недели. А тут еще и соседи сверху устроили потоп, всю квартиру залило, сейчас все сырое, нужна длительная просушка и контроль состояния. Представители управляющей компании осмотрели, зафиксировали повреждения в акте. Поездка в санаторий была через три недели, но понятно, что не поедем. Хочу расторгнуть договор и получить деньги обратно. Подскажите, как правильно это сделать, на что ссылаться перед санаторием? Может, есть смысл сразу в Роспотребнадзор или в суд писать? И достаточно ли медицинского подтверждения и акта о заливе для возврата денег?