Какие правовые последствия если друг украл на 200 рублей а я пытался помешать
Здравствуйте, я с приятелем был в супермаркете на кассе самообслуживания, он решил украсть кое-что себе, взял и не оплатил товар на сумму где-то 200 рублей, я ему говорил не надо, но он все равно своровал. Тут охранник заметил, подошел, стали разбираться, вызвали полицию. Я никак не участвовал и ничего не брал, только был рядом. Объясните пожалуйста, что мне теперь будет по закону, могут ли привлечь как соучастника? Очень волнуюсь.