В 14 лет меня вынудили к интиму под угрозой разоблачения видео и шантажом, нанесли травмы шейки матки: нужно ли писать заявление и какое наказание грозит парню?
Сентябрь 2025, я влюбилась в парня, он намекал на интим, конкретно на минет, и сказал, что это обязательное условие для отношений, иначе найдет другую. Я согласилась, все было как бы по обоюдному согласию, без насилия. Он снял это на видео. Я узнала о видео через две недели, он поспорил со мной на деньги, что оно есть, но шантажа не было. Прошло много времени, мы много ссорились. 28 апреля мы помирились, встретились в подъезде, поговорили, он извинился, потом опять начал намекать на секс. Я говорила нет, он настаивал, мол, если любишь - согласишься. Когда я окончательно отказалась, он начал шантажировать видео, угрожал показать всем и назвать шлюхой. Я испугалась и нехотя согласилась. Он снял с себя и с меня штаны и начал принуждать к сексу. Было очень больно, я говорила это много раз, но он не слушал, хотя я не сопротивлялась. Потом он рассказал всем, меня обзывали, я плакала. Спустя время он снова извинился, позвал на разговор в подъезд. Я сказала, что никуда не пойду, но он снова начал приставать. Я пыталась уйти, он схватил за руку, я сопротивлялась, он ударил меня по щеке, и я убежала на улицу к подруге. Потом рассказала родителям. Есть свидетели того, что он издевался и применял силу, видео многие видели, все знали о наших отношениях. Я была у гинеколога, она обнаружила разрывы шейки матки. Нам обоим по 14 лет. Подскажите, нужно ли писать заявление, к чему это приведет, будет ли наказание и какая ответственность?