Правомерность обращения в полицию при удержании бывшим начальником аванса после увольнения
Добрый день. Ситуация такая. Я месяц назад уволился из компании. На следующий день после того как я ушел, мой бывший непосредственный начальник, который занимал должность ведущего специалиста, воспользовался тем, что мой аванс за отработанный месяц в размере 30 тысяч рублей наличными по ошибке передали на другой участок, и забрал его, якобы чтобы передать мне. Он мне ничего не сказал. Мне в бухгалтерии сказали, что расчет получишь в конце месяца. И вот спустя месяц после увольнения я только через разговоры с бухгалтерией узнал, что мои деньги уже месяц у него. Он отдавать не хочет, постоянно в разъездах по объектам, своего кабинета у него нет, поймать его сложно. Что делать, ну не морду же ему бить. Есть ли смысл написать заявление в полицию по этому поводу, или может, стоит сначала попробовать другие варианты, например, написать претензию или обратиться в трудовую инспекцию? У меня есть только устное подтверждение от бухгалтерии, что деньги были переданы ему, но никаких документов на руках нет.