Отказ от продления военного контракта и угрозы перевода в штурмовики
Здравствуйте, служу по контракту с 2018 года. Последний контракт был заключен сроком на один год, недавно истек. Сейчас командование проводит опрос о желании заключить новый контракт, и тех, кто отказывается, пугают переводом в штурмовые подразделения. Требуют написать письменное объяснение причин отказа. Моя основная причина – мой отец, близкий родственник, тоже проходит службу по контракту в зоне проведения специальной военной операции, но в другом подразделении. Хочу понять, правомерны ли угрозы перевода? Могут ли меня действительно перевести в штурмовики без моего согласия? Или лучше подписать новый контракт? Либо возможен вариант увольнения? Заранее спасибо за разъяснения.