Как самозанятому избежать штрафа за ошибочно аннулированные чеки с задними датами и доказать отсутствие получения денег?
Привет! Я самозанятый. В прошлом году забил выписать несколько чеков за услуги, потом спохватился и выписал их задним числом, но накосячил в 10 чеках — там ошибки по суммам или датам. Я их отменил, но в панике вместо причины 'чек сформирован ошибочно' везде ткнул 'возврат средств'. Теперь налоговая пишет, требует пояснений по этим аннулированным возвратам. Хотят либо банковские выписки с возвратами, либо восстановить чеки, если возвратов не было. А я эти деньги вообще не получал, просто лажанулся с кнопками, на счету ничего не появлялось. Выписок с возвратами нет, естественно. Еще налоговая пугает штрафом за то, что чеки изначально с задними датами, сумма штрафа огромная. Что делать-то? Как доказать, что бабла не было и штрафа избежать? Может, можно как-то объясниться с налоговой, написать им что-то, или есть другие варианты? Очень переживаю, ведь это все из-за моей невнимательности.