Юридический вопрос о ситуации с изъятием ребенка биологической матерью после долгого воспитания другим лицом и проблемы с его здоровьем
Здравствуйте, вот уже пять лет я воспитывала ребенка с самого рождения, его биологическая мать его бросила, а недавно, в один день, она приехала и каким-то хитрым способом забрала его обратно. Мы понимаем, что никаких прав у нас на него нет по закону, но мы очень переживаем за здоровье ребенка, особенно за его психическое состояние, ведь он ее совсем не знает и может быть в шоке. Отец ребенка, кстати, подал документы в суд, чтобы установить отцовство официально. У ребенка, знаете, плохое зрение, он постоянно должен был носить очки, но по рассказам знакомых, сейчас он без них ходит, а это вредно. Помогите, пожалуйста, разобраться, куда можно обратиться в такой сложной ситуации. Кажется, что ребенком она не интересуется, а просто хочет получать алименты от отца, и это нас беспокоит еще больше. Что делать, может, в органы опеки или к юристам?