Могу ли я считаться молодым специалистом, если до получения диплома работала в школе вожатой?
Здравствуйте. Я в прошлом году окончила педагогический колледж, специальность — учитель начальных классов. Ещё во время учёбы устроилась на работу в школу старшей вожатой, отработала два года. Теперь меня перевели на должность учителя начальных классов в этой же школе. В отделе кадров говорят, что я не подпадаю под статус молодого специалиста, так как до диплома уже была трудоустроена в этой организации, и показывают какой-то приказ местного департамента образования. Мне 22 года, для меня это первое место работы именно по специальности. Положены ли мне выплаты и другие льготы как молодому специалисту? И правомерен ли отказ? Спасибо.