Принуждение к лишним выходным и блокировка пропуска для прохода на работу
У нас на предприятии придумали дополнительный график выходов в смену с лишними выходными днями, я отказываюсь их брать, чтобы была больше оплата за переработку. Начальство угрожало, что я буду работать бесплатно и что меня уволят, в итоге заблокировали пропуск, и теперь пройти на работу можно только через звонок заму начальника цеха и его разрешение. Каждый раз приходится выпрашивать одобрение, нервничать, терять время у проходной. Я хочу нормально работать, а мне ставят преграды. Боюсь, что могут уволить за прогулы или не заплатить. Что предпринять? Куда жаловаться - в трудовую инспекцию, прокуратуру или сразу в суд?