Увольнение до решения медкомиссии при категории годности В и наличии социально значимых заболеваний
У меня категория годности В, есть два социально значимых заболевания: ВИЧ и гепатит С. Я уже сдал все документы и направил их на военно-врачебную комиссию, сейчас жду решения. Могу ли я, не дожидаясь заключения комиссии, уволиться по собственному желанию, просто написав рапорт? Я слышал, что при таких заболеваниях можно уволиться досрочно, но не знаю, нужно ли ждать официального решения комиссии. У меня есть все справки от врачей, включая заключение инфекциониста и результаты анализов. Подскажите, есть ли возможность уйти до получения заключения?