Военная служба по призыву: основания для досрочного увольнения по состоянию здоровья при наличии хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта
Здравствуйте, я призывник, служу уже больше месяца. У меня начали болеть живот, положили в госпиталь. Там нашли рубец язвы, хронический панкреатит, изгиб желчного пузыря и ещё какие-то проблемы с пищеварением. Всё это было до армии, но в военкомате я ничего не говорил и документы не предоставлял. Врач в госпитале сказал, что меня спишут, когда я пробуду две недели в части, и что военно-врачебная комиссия (ВВК) даст заключение. Мне провели ВВК в госпитале и поставили категорию «В» (ограниченно годен). Я вернулся в часть, прошло две недели, но меня не уволили. Живот продолжает болеть. Я снова лёг в госпиталь, но уже с другим диагнозом — какой-то гастрод. Скажите точно ли меня спишут? Или нужно какие-то ещё документы собрать? Очень переживаю, так как из части постоянно отправляют обратно.