Право на ВВК для отпуска по болезни у военнослужащего с несросшимся переломом после боевой травмы
Здравствуйте, я участник СВО, в прошлом году 10.05.2023 получил травму во время выполнения боевой задачи – перелом правого бедра. Меня эвакуировали в город, где сделали операцию и поставили штифт. Через год, хоть и на костылях, кость не срослась, ещё и сломался нижний фиксатор этой металоконструкции. В мае этого года 15.05.2024 мне сделали повторную операцию, только более сложную, где пришлось укоротить кость на 3 см. В очередной раз я возвращаюсь с отпуска по болезни обратно в подразделение, где меня везут в медучреждение на консультацию к травматологу. Врач, не глядя в мои бумаги, сделал рентген, на котором видно, что кость не срослась, и он мне пишет в карточку: 'ходьба без костылей при полной нагрузке', и всё, не назначает ВВК, как раньше бывало. На это мои начальники отвечают, что якобы у меня закончился лимит отпусков по ВВК, и восстанавливаться я должен при части. Но в прошлом месяце я был у травматолога по месту жительства, где он мне написал, что консолидация слабая, ходьба с упором на две трости. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? И могу ли я потребовать ВВК на предоставление мне отпуска по болезни? По закону, вроде как военнослужащие имеют право на освидетельствование, но если врачи и командиры гнут свою линию, как быть?