Права покупателя при отсутствии гарантийных сроков или срока годности в договоре поставки товаров
Вопрос по контракту с заказчиком! Я подрядчик. Клиент прислал проект соглашения на поставку. Не могу разобраться с одним пунктиком. "Если на поставляемые изделия не установлен гарантийный период, срок эксплуатации или срок годности, Покупатель имеет право предъявлять претензии, связанные с недостатками продукции, в течении 1 (одного) года со дня продажи товара." Это вообще законно? Опасаюсь, что если мы поставляем, скажем, бытовую технику или стройматериалы, и обычно не прописываем гарантию, то это может вылиться в куча претензий потом. Как быть, стоит ли оспаривать этот момент или как-то его изменить? Заранее спасибо за совет!