Реально ли через суд требовать восстановления забора после повреждения коммунальными работами?
Здравствуйте, в 2013 году на моем дачном участке был поставлен забор. В феврале-марте 2025 года проводились работы коммунальной службой, в результате которых забор сильно пострадал. Я обращался в коммунальную службу с письменным заявлением о восстановлении, предварительно устно обговаривал ситуацию с их руководством, и главный инженер сообщил, что замеры проведены, но денег у организации нет. Знакомый посоветовал после получения от них официального ответа обратиться в суд с требованием о восстановлении забора, но тут возникли проблемы. В интернете я выяснил, что для установки забора вблизи теплотрассы требуется письменное разрешение от теплоснабжающей организации, которое выдается при соблюдении определенного расстояния от коммуникаций до фундаментов ограждений, обычно не менее 3 метров. У меня разрешение получено не было (обязательно ли его было получать в 2013 году?), и расстояние между теплотрассой и забором значительно меньше 3 метров, по имеющимся данным оно составляет около 2 метров. Кроме того, люк, с которым сотрудники коммунальной службы вели работы, тоже должен находиться на определенном расстоянии от забора, в моем случае это примерно 2 метра. Исходя из всего этого, реально ли в судебном порядке требовать восстановления забора? Также законно ли мне оформили землю в собственность при наличии этого забора (кадастровый инженер проводил замеры и ничего по поводу неправильности поставленного забора не сказал, и забор стоит на моем участке, этот вопрос уточню, когда получу кадастровый план). Если понадобится региональное законодательство, то забор находится в Псковской области.