Право ребенка-инвалида на продолжение обучения в детском саду после 8 лет
Здравствуйте. У меня ребенок-инвалид, ему как раз стукнуло восемь, у него ДЦП и передвигается на коляске. До этого мы ходили в обычный муниципальный детский сад, там нам организовывали адаптированную программу. Теперь заведующая сказала что больше нельзя, потому что у них лицензия только до семи лет и вообще внутренние правила запрещают. А у нас есть от врача справка и еще комиссия психолого-медико-педагогическая написала что по здоровью ему показано еще год как минимум ходить. Я уже писал в управление образования нашего города, но они ответили что мол сад сам решает. Как быть тогда, реально ли право есть у ребенка после восьми лет посещать садик? И если отказывают незаконно куда подавать жалобу и какие документы собрать чтоб доказать?