Уменьшение авансовых платежей по УСН на страховые взносы для ИП: правильно ли я рассчитываю?
Здравствуйте. Вопрос по ИП на УСН 'Доходы' про страховые взносы (фиксированные и 1% при превышении 300 тысяч). ИП открылось где-то летом, деньги пошли только с осени. Как я сейчас соображаю: раз в третьем квартале доходов не было, значит, налог не плачу. В четвёртом квартале вношу страховые взносы, включая те самые с превышения. На эту сумму уменьшается мой налог, и потом, уже в начале следующего года, я его оплачиваю. Вот и выходит, что налог платится поквартально, и каждый раз можно его снизить на внесённые взносы. Если взносы платить помесячно, то и к уплате за квартал будет меньше. Я всё правильно уловил?