Пособие по безработице и выплаты при увольнении по собственному желанию и сокращении совместительства
Здравствуйте! Мне нужна консультация по пособию по безработице. Я уже обращалась в Центр занятости и Трудовую инспекцию лично, но они не смогли ответить. Я работаю в Областном противотуберкулезном диспансере, у меня основная должность на полставки санитаркой-ваннщицей, и еще совместительство на полставки санитаркой по сопровождению больных. Так вышло, что с 30 декабря сокращается ставка по совместительству, а с основной я решила уволиться по собственному желанию. Подскажите, положено ли мне пособие по безработице, если я уволюсь с основной работы по своему желанию? И выплатят ли мне средний заработок за сокращение с должности по совместительству отдельно?