Переход на полставки младшего воспитателя в детском саду при отказе руководства
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю младшим воспитателем в садике и хочу перейти на половину ставки, потому что у меня маленький ребёнок и не с кем сидеть. Я уже писала заявление заведующей, но она сказала, что так нельзя из-за того, что некому работать будет и график не получится. А ещё говорят, что по трудовому кодексу я не имею права требовать полставки, потому что моя должность не входит в перечень для неполного времени. Это правда? Имею ли я право уйти на 0,5 ставки? Какие документы мне нужно собрать, чтобы доказать свою правоту, если они не согласны? Может мне к юристу идти?