Оформление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на отца при работе матери в правоохранительных органах
Жена служит в правоохранительном ведомстве, имеет звание капитана. Я официально трудоустроен по бессрочному трудовому договору на полную ставку. Недавно у нас родился сын, и жена хочет посвятить время ребенку, но ей по закону не положены выплаты, если она уйдет в просто отпуск, поэтому она оформляет отпуск без содержания на период ухода. Я хочу получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет, при этом продолжать ходить на работу полный день. Кадровик предупредил, что так нельзя, мол, пособие дают только если сидишь с ребенком дома или работаешь неполный день. Но я слышал от знакомых, что отцам тоже можно. Как правильно оформить, чтобы и деньги получать, и работу не бросать? Какие документы потребуются от жены с её службы?