Надо ли выходить на работу, если из декрета сразу в декрет, и как оформить пособие
Здравствуйте. Подскажите, обязана ли я выходить на работу, если из одного декретного отпуска сразу ухожу во второй? Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, первому сыну на моменте 30 недель беременности будет 1 год и 6 месяцев. Могу ли я просто не выходить, а сразу оформить отпуск по беременности и родам? В женской консультации выдали больничный лист, сказали писать заявление на пособие, но бухгалтерия требует сначала выйти на работу, потом опять уходить. Это законно? Или можно отказаться от первого отпуска и подать документы на выплату по БиР? Какие статьи ТК РФ регулируют этот момент? Заранее спасибо.