Принуждение к увольнению по собственному желанию
Добрый день! Ситуация такая: директор нашего отдела вдруг начал настаивать, чтобы я уволился по собственному желанию. Никаких нарушений с моей стороны нет, работаю уже четвертый год, до этого все устраивало. Теперь же он в кабинете сказал, что если я не напишу заявление в течение двух дней, он найдет повод уволить меня за несоответствие должности или еще как-то. Грозится, что сделает запись в трудовой книжке 'по статье' и никуда потом не устроюсь. Коллеги говорят, что такое уже было с одним сотрудником, его так же вынудили уйти. У меня ипотека и семья, очень переживаю. Можно ли как-то заставить начальника прекратить давление? Куда обращаться — в трудовую инспекцию или в суд? И как вообще зафиксировать факт принуждения к увольнению? Заранее спасибо.