Добрый день, вопрос о начислении пенсии по смешанному стажу после увольнения из полиции и работы на гражданке
Добрый день, хочу узнать, имею ли я право на пенсию по смешанному стажу. Мой трудовой путь: 7 лет проработала в обычной компании, потом перешла в полицию, где отслужила 12 лет и 8 месяцев, уволилась оттуда по собственному желанию, когда мне было 33 года. Сейчас мне 35, работаю продавцом в магазине. Слышала, что для смешанной пенсии нужно в общей сложности 25 лет стажа, из них не меньше 12 с половиной лет в органах. У меня выходит почти 20 лет общего стажа, а в полиции чуть больше 12 с половиной, но я не уверена, засчитают ли мне эти 8 месяцев сверх 12 лет. В трудовой книжке все записи есть, и из органов выдали справку о выслуге. Подскажите, могу ли я претендовать на пенсию сейчас или нужно дорабатывать до 25 лет?