Нужно ли ждать 6 месяцев после закрытия вклада для единого пособия?
Отказ в едином пособии из-за процентов по вкладу. Вклад закрыла в декабре, думала, что доходов нет, а СФР говорит, что проценты учли как доход и критериям нуждаемости я не соответствую. Сказали, если пройду по критериям, то пособие назначат, и чтобы я справку из банка взяла как для госслужащих. Кто знает, какие вообще там критерии? Или все равно ждать 6 месяцев после закрытия, чтобы пересчитали доход без этих процентов? Может, можно как-то иначе подтвердить, что денег реально нет? Вклад был небольшой, проценты копеечные, но влияют на отказ.