Нарушение прав раннего военнослужащего на медицинскую помощь после боевого ранения и подготовка к отправке в зону конфликта
Здравствуйте. Ситуация такая: военнослужащий получил тяжелое ранение при выполнении боевой задачи 26.07.2025 года, у него серьезные травмы — правая рабочая рука не функционирует, множественные осколки в теле, но медицинскую помощь до сих пор не оказывают, несмотря на явную необходимость. Вместо этого, в части его готовят к отправке сначала в г. Волгоград, а затем на полигон и дальше на передовую, что может усугубить его состояние. Подскажите, как быть в этой ситуации, какие права нарушаются, куда можно жаловаться на бездействие командования и медицинской службы, и есть ли основания для приостановки отправки из-за угрозы здоровью. В документах, которые я видел, указано, что ранение подтверждено, но лечение не назначено, а в медицинской карте есть отметки о необходимости срочной помощи.