Правомерно ли понижение зарплаты при переводе на другую возрастную группу без моего согласия?
Работаю в детском саду на логопедической группе, готовлю детей к школе. Старший воспитатель сообщил, что меня переводят на группу детей 1,5-2 лет, при этом зарплата будет снижена, так как снижается нагрузка и категория группы. Я не согласна, но мне говорят, что это производственная необходимость. Правомерно ли это? Какие мои действия? Нужно ли подписывать дополнительное соглашение? Имеют ли право менять условия трудового договора без моего согласия? Зарплата значительно ниже, это нарушение?